Где растут орехи сорта ПЕКАН? В каких странах?

Жучка Просветленный (30377), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (698624) 6 лет назад
Южная Америка- родитель ) и Абхазия
ЖучкаПросветленный (30377) 6 лет назад
Я на Кипре покупал свежайшие.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (698624) Захожу в магазин. смотрю лежит ) спрашиваю :откуда возите? отвечают :Тайланд .смеялась долго .в Тайланде почти 20 лет ездим и нет там его .
Остальные ответы
КислЫй Искусственный Интеллект (175342) 6 лет назад
Пекан обыкновенный [2], или Кария пекан [2] (лат. Carya illinoinensis) — вид древесных растений семейства Ореховые (Juglandaceae), распространённый на юго-востоке США, от южных районов штатов Айова и Индиана до Техаса и Миссисипи включительно. Пекан культивируется также в Крыму, на Кавказе (Черноморское побережье от Сочи до Батуми, Ленкорань), в Средней Азии, Бостандыкском районе Казахстана [3].