Как восстановить утерянную трудовую книжку! Процедура? Книжка утеряна организацией, человек продолжает там работать!

Настя Гуру (3714), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
lvist Мастер (1288) 15 лет назад
трудовая книжка при утере востанавливается путем выдачи дубликата с внесением в нее сведений о работе в предыдущих организациях.
работник собирает справки с предыдущих мест работы, настоящий работодатель сам может сделать запросы туда о трудовом стаже.
на основе всей имеющейся информации заполняется дубликат трудовой - на первой странице вв верхнем правом углу пишется слово - дубликат, на странице сведений о работе пишется - общий трудовой стаж до поступления в данную организацию в днях месяцах и годах и в общем порядке заполняются имеющиеся данные о прежней работе.
Остальные ответы
Кайя Профи (837) 15 лет назад
ВОсстанавливает организация. запрос в пенсионный фонд и запросы в организации где работал человек ранее.
НастяГуру (3714) 15 лет назад
Вот интересует сама процедура! У нас в отделе кадров потеряли трудовоую книжку работника, что ОК должен сделать что бы ее восстановить?
lvist Мастер (1288) делайте запросы в организации где раньше работал работник и выдавайте на основе полученных справок оформленный должным образом дубликат трудовой книжки!
*** Мастер (1449) 15 лет назад
Надеюсь вы расписывались за сдачу своей трудовой книжки? В любом случае, организация принимала вашу трудовую и должна восстановить ее по запросам. Это их вина. Такое отношение к трудовым недопустимо со стороны вашего работодателя.
Chertik Мыслитель (5853) 15 лет назад
Поскольку в утере виновата организация, то Ваша задача как можно точнее вспомнить, где Вы раньше работали, записать все это и передать в отдел кадров. Собирать справки и выдавать дубликат - обязанность работодателя
нина малышева Гуру (2685) 15 лет назад
Главное, не соглашайтесь самой отпрвлять запросы во все организации, иногда эту обязанность могут, по незнанию, передать Вам, это обязанность работодателя и только его