Подскажите по поводу баз данных (в частности MySQL)

Бен Жаботенко Ученик (8), закрыт 5 лет назад
Создал программу для просмотра и изменения школьного расписания с бд MySQL. Но проблема заключается в том, что бд отказывается работать без запущенного сервера. Это на каждом компе что-ли сервер устанавливать? Можно ли как-то сделать, чтобы она работала без этого? Если нет, то подскажите какую бд лучше выбрать для этого
Лучший ответ
Дмитрий Птица Мастер (1254) 5 лет назад
Ставить сервер и к нему подключаться (клиентам путь к бд указать - и пусть тянут нужные данные). А так - вилами по воде - хз что ты там делаешь.... Сервер нужен только один - где лежит бд, и собственно обработчик (грубо говоря) Apache или nginx. Остальные к нему просто подключаются. Если MySQL - самое простое - PHPMyAdmin поднимать надо... Опять таки... Хз, в описание ни слова не сказано о том, под какой ОС разворачивается сия дребедень..
Tuti TaaУченик (104) 5 лет назад
То бишь установить сервер в интернете или в локальной сети и указать к нему путь. Я в бд ещё не очень шарю, так что сорри за возможно глупый вопрос, но нельзя ли сделать так, чтобы бд лежала в папке с проектом и с неё тянулись данные без серверов и т. д. для каждого пользователя тип своя бд.
Серега Профи (595) Читай мой коммент ниже, не нужна тебе база. делай на файлах
Остальные ответы
Delay_Dobro_i_brosay_ego_v_vodu Профи (544) 5 лет назад
Не работает без какого сервера MySQL или http? Программа на чем написана, какое подключение, к серверу MySQL или это скриптовый язык в технологии по типу LAMP ?
Tuti TaaУченик (104) 5 лет назад
Без сервера MySQL. Программа написана на с#
Серега Профи (595) 5 лет назад
Зачем тебе для простых задач использовать базу? сделай на файлах и все. json, xml и т. д. ты можешь сделать даже так, чтобы работало все локально, если нет интернета, а если есть интернет то синхронизировалось например с яндекс облаком где лежат твои файлы или бесплатный сервер БД используй https://firebase.google.com/ например он на mongo. Для простых задач не делай сложную, дорогую и тяжелую работу
Tuti TaaУченик (104) 5 лет назад
У меня практика. Я сказал, что с бд не очень дружу и мне решили дать задание, связанное с бд - школьное расписание. Я раньше немного работала с mysql, вот и решил его использовать
Серега Профи (595) любая БД это ничто иное как упорядоченные файлы, которые лежат у тебя на жестком диске. SQL, MYSQL, MONGO и т. д. это те же файлы. Реализуй свою БД на файлах и положи в каталоге json файлы разбитые по месяцам или по предметам или xml. Ну а если ты хочешь, все же на mysql то без сервера никак не обойтись. Нужно либо покупать хостинг, либо поднимать сервер либо что то еще, но чтоб на любом копьютере работало твое приложение с mysql нужен сервер
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425054) 5 лет назад
Некоторые базы вроде SQLite не требуют установки настоящего сервера.
Но таких очень мало.
Весь смысл БД в том, чтобы многочисленные клиенты могли совместно пользоваться теми же самыми данными.