В поисках "инвестиций"

Юрий Кирпичёв Ученик (98), закрыт 5 лет назад
Есть деревня в Псковской обл в Островском р-не, рядом Евросоюз (Латвия - Эстония) . Место хорошее для "Крестьянского Фермерского Хозяйства" . Есть участки для (парников и теплиц) . В своё время в дер. Пальцево было "Сельское Хозяйство" был Колхоз "Заветы Ильича" . В 90.ых годах всё развалилось, сейчас не чего нет . Было бы не плохо встретить единомышленников и объединиться . если вдруг будет интересно, буду рад обсудить . 89111568986 Юрий Санкт Петербург !!!
Лучший ответ
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140380) 5 лет назад
Привет, Юрий, в Эстонии земля в 6 раз дешевле - чем в Московской области (под сельское хозяйство), плюс дотации Евросоюза и мизерное налогооблажение - а главное налаженный рынок сбыта, как ты с ними будешь конкурировать, если ты не разу в жизни не пробовал купить "полки в сетевых супермаркетах"?
А так все клево, но не спроста пашня зарастает лесом, вот пока его легально можешь "расчищать" и продавай соседям "на шашлыки".
Никто не будет вкладывать деньги в землю. что дешевеет с каждым годом и с которой ничего нельзя заработать!
Сергей ОрловМастер (2376) 5 лет назад
Александр, при чем тут Эстония? Разве Юрий говорил что-то о продаже своей продукции в Евросоюз?
У меня друзья держат небольшой молокозавод в Псковской 15й год. Вся продукция уходит в Северо-Западный регион, под ноль уходит.
И чем подкреплена Ваша фраза "пашня зарастает лесом"? Поясните, пожалуйста.
Сергей ОрловМастер (2376) 5 лет назад
Александр, насчет Эстонии это я не прав. Пропустил фразу Юрия. Отбой