Вопрос по обучению в Чехии

Varyag Ustah Ученик (76), закрыт 5 лет назад
Есть планы переехать в Чехию по студенческой визе. Пока учусь в колледже, заодно буду учить Чешский язык. Но поставило в тупик условие: нужно иметь на счету от 200 000 до 500 000 рублей. Вопрос: Возможно ли накопить 400 000 рублей, к примеру за 3 года, если работу совмещать с учебой? Колледж закончу в 2021 году. Стоит ли спешить с этим решением?
Лучший ответ
Spoilerok Высший разум (274247) 5 лет назад
Если вы научитесь зарабатывать такие деньги, совмещая работу с учебой, вам не зачем ехать учиться, во второсортной стране.)
Остальные ответы
Климыч Искусственный Интеллект (258639) 5 лет назад
Студенческая виза не дает права на ПМЖ, так что затея так себе. Да и визу не дадут, если ты заикнешься в посольстве, что хочешь к ним эмигрировать.

https://www.educationcenter.cz/blog/viza-v-chehiyu/

"Подтверждение финансовой состоятельности будущего студента. Для обучения в течение года потребуется сумма в 4000 евро на счету. Для несовершеннолетних абитуриентов достаточно суммы в размере 3000 евро.
Это необходимо для того, чтобы убедить представителей консульства в серьезности ваших намерений. По мнению работников консульства, наличие необходимой суммы денег на счету позволит посвятить все время учебе, а не искать подработку."
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358458) 5 лет назад
не сможете, на западе учатся круглогодично а не в сессию, начнете заваливать класс с начала семестра-вас с него выпнут и все дела, домашние работы ежедневны по 3-5 часов, плюс работать вы можете тольков ечером и только по минималке- на конфетки хватит, на проживание на год вперед нет. ну и к тому же чтобы поулчить визу в первый раз вам прижется доказать что у вас есть деньги на год вперед . не докажете-не поулчите визу
если вы про заработок у себя в стране то учась в колледже заработать 400 тысяч- сомнинтельно
kill blod 2007-2023 RIP Просветленный (23286) 5 лет назад
Вообще учёбу в Чехии не рекомендовал бы...
1) Язык не такой уж и лёгкий и впринципе бесполезный, на нём мало носителей. Хотя если вы уже сейчас знаете чешский, флаг вам в руки
2) Туда прутся все русские и украинцы (это как в ЮАР все другие жители африки стремятся попасть учится). Это распиаренное место блогером Шевцовым и благодаря нему поток желающих всё больше усиливается, а виз на всех не напасёшься
3) Такую сумму накопить реально, но для того кто учится в колледже... Очень сложно, на грани фантастики