Есть вопрос. как можно закончить комедию Грибоедова( горе от ума)

Tatiana Kubankova Знаток (268), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
nocturnal Мудрец (12952) 15 лет назад
Её нельзя закончить по той же причине, по которой нельзя дважды войти в одну реку: у комедии есть финал, придуманный автором (Чацкий уехал, Фамусова беспокоит, что будет "говорить княгиня Марья Алексевна") - финита ля комедиа.
Вы имеете право только предположить, что будет с героями дальше (хотя зачем?) , но не заканчивать чужое произведение.
Остальные ответы
ВИКТОРИЯ луканкина Мастер (2016) 15 лет назад
в коком смысле как можно закончить? она закончена автором=)
Hermiona Мудрец (10803) 15 лет назад
Сделать вывод: произведения Грибоедова "Горе от ума" - с печальным концом, т. к. персонажи в данном произведении не понимали поведения главного героя и потому считали его безумцем, от чего уходили подальше, прогоняли, хотели изгнать его. Но ведь он только притворялся таким, ведь у него были свои причины.