Информационные технологии

Что это за девайс?

Нашёл на станции. Выглядит как смартфон, не включается, камеры нет. Есть какие-то лазеры. Разобрать не могу, крышка завинчена.

Дополнен

P.S. Есть предположение, что это устройства используют контролёры для снятия\проверки оплаты за проезд.

Дополнен

P.P.S. Я ошибся. Этот ptd очень похож на те устройства, с которыми контролёры ходят. Так что да, многие из вас в ответах правы. Всем спасибо!

ТСДшка
такими пользуются в магазинах при приемке/инвентаризации товара штрих код читают лазером

либо PDA\Pocket PC либо терминал сбора данных

Значок Моторола стоит
Motorola Symbol MC55A0 Barcode Scanner

КПК

Это терминал сбора данных Motorola MC55, а не MC65. https://tsd-expert.ru/product/terminal_sbora_dannykh_motorola_symbol_mc55

Им можно сканировать штрих-коды и на билетах тоже.