что такое приложение?

Акай Амреев Ученик (176), закрыт 14 лет назад
Дополнен 15 лет назад
напишите русским языком пожалуйста!
Лучший ответ
Vera Просветленный (46459) 15 лет назад
Обычно определение выражается прилагательным, например: "Голубое солнце не грело". Определение "голубое" выражено прилагательным,
ПРИЛОЖЕНИЕ - это определение, выраженное СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫМ. Пример: Уроженец Ленинграда, брат вернулся в родной город. (Какой брат? - "уроженец
Л-да". "Уроженец" - определение, выраженное сущ. ) Или такой пример: Река Волга не самая длинная в мире. (Река "какая"? Волга. Приложение - сущ. "Волга")
Остальные ответы
*Quantum Мудрец (12118) 15 лет назад
Руссктим языком. Внятно.
Приложение - выдумка дебилов из майкрософта, так тупая винда свысока называет нормальные програмы!! !
А на самом деле - только и исключительно виндовс есть самое тупое и дурацкое приложение, для того чтобы ПРОГРАММЫ работали на компе!
P.S. Не пишите мне комменты - я их не читаю...
Надейка Высший разум (158146) 15 лет назад
Приложение- это особый вид определения, выраженный существительныйм. Оно ставитсяя в том же падеже и числе, что и определяемое слово.
Чижа захлопнула злодейка-западня. Приложение - злодейка
Я выписываю газету "Комсомольская правда" Приложение "Комсомольская правда2