Видео редактор? увеличить область видео и следовать за заданным цветом, оставляя его в центре --->

m0t0d0r Мудрец (10593), на голосовании 5 лет назад
Едет велосепедист, он в красной одежде, надо увеличить, на видео, тот фрагмент с велосепедистом и следовать за красным пикселем. В ручную это делается по каждому кадру, увеличил область на видео, отцентрировал и так каждый кадр. А вот как бы автоматически сделать, привязаться к определенному пикселю. В Movavi Video Suite есть панорама, но она не следует за цветом, приходится корректировать положение рамки. Подскажите, в каких редакторах такая функция есть.
Голосование за лучший ответ
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (547764) 5 лет назад
В Соньке это делается примерно так:
Двигаешь пиксел как тебе заблагорассудится. Копируешь его Event Pan/Grop
Вставляешь этот Event Pan/Grop в фрагмент с велосипедистом. Потом делай что хочешь с ним - увеличивай, уменьшай...
Чтобы было понятно - крылышки на этом видео привязаны таким образом к девчушке:
black_climber Искусственный Интеллект (207250) 5 лет назад
именно за цветом следовать нельзя - по понятной причине: следовать можно за формой а не за цветом. Выделите красный объект маской и сделайте Stabilize Motion в After Effects если именно по центру надо оставить.