Как узнать что человек святой?

kris Мудрец (13545), закрыт 2 года назад
Понятие это не определенное ...
Вот например я: не пью, не курю, матом не ругаюсь, сексом не занимаюсь и т. д...
Я свят?
Лучший ответ
Макала Й Профи (921) 6 лет назад
Святость начинается с чистых помыслов..
Германубис 5Ученик (105) 6 лет назад
с чистых помыслов дорожка в ад стелится
Макала Й Профи (921) А с каких помыслов стелится дорога в рай?
Остальные ответы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (862019) 6 лет назад
Нет. Ты просто без вредных привычек. "Святые" - термин религии. То есть, сообщества людей, которые не умеют отличить воображаемое от реального. Зачем тебе так унижаться?
dm92 Мудрец (11208) 6 лет назад
вставить паяльник между ягодиц и попросить сказать шо бога нет
сергий шор Просветленный (28358) 6 лет назад
Святой никогда не утверждает, что он святой. А наоборот, твердит на всех углах, что он самый последний грешник.
Германубис 5Ученик (105) 6 лет назад
я самая подлая скатина мразь и тварь лживая гадкая мерзость и гавнадедка
сергий шор Просветленный (28358) Спасибо, что предупредили. Будем беречься. А в отношении святых, там еще один нюансик. Церковь признавала что он святой, только после его смерти. И обычно, через несколько поколений. Этому вероятно, было простое объяснение. Ждали, когда умрут те, кто его знал. И мог рассказать, что ваш святой, вовсе не так уж свят, как все думают.
миша баш Просветленный (47082) 6 лет назад
с общения с этим человеком и кстати не святой которое принято говорить свят только Бог, а ходящий во свете (он как бы излучает свет)
010101010101 Оракул (89008) 6 лет назад
если у вас есть восточноевропейская кровь то святым вы быть уже не сможете )
Rin Kaenbyou Профи (751) 6 лет назад
Истинно говорю вам, свят не тот кто не пьет, не курит, матом не ругается, сексом не занимается
Максим Темп Просветленный (24065) 6 лет назад
Святых людей сейчас на земле нет. Нет даже близких к Святости. А вот праведные есть и один из признаков праведности, то что обычные люди боятся праведного человека и поэтому праведнику приходиться играть роль шута, чтобы хоть как то расслабить тех кто с ним рядом.
Германубис 5 Ученик (105) 6 лет назад
подойти к нему и плюнуть в лицо и если он вытрется и скажет вам извините и улыбнётся =это 100% святой
ДмСПб Мудрец (12001) 6 лет назад
Как увидишь, что по воде пошёл - точно святой. Правда, оно летом должно быть, и там должно быть глубоко).
Антон Нытик Оракул (53195) 6 лет назад
1. и главное, он не Христианин.. в нынешнем понимании РПЦ
Контекст Библии Просветленный (20751) 6 лет назад
Святой-отделеный от мира для Бога. Бог свят и все что Ему принадлежит-свято и освящается.
Вера Травкина Гуру (3615) 6 лет назад
Святые те, кто чисты, особенно в духовном или нравственном отношении. Святость подразумевает религиозную чистоту, так же безупречность в поведении
MIHCK Просветленный (36857) 6 лет назад
нет! без Духа Святого в твоей жизни ты святым быть не можешь! >>>>Деяния 2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
Евгений Ерёмин Мудрец (18123) 6 лет назад
"Святой", буквально, означает — отделённый. В Библии под этим понимается — человек, который отделён от злого мира и служит Богу, то есть он не участвует в злых делах этого мира. "Святой", не значит — полубог, которому надо поклоняться.
евгени л Профи (772) 6 лет назад
Такой Наверняка Назовет Себя

Не Лучшим

Худших Из Худших
salosi Оракул (61474) 6 лет назад
ты не узнаешь никак - Святого только Святой видит !
Источник: ☦ ПРАВОСЛАВНОЕ ИСПОВЕДАНИЕ