Киномания

ЧЕХОВСКИЕ СТРАНИЦЫ: жена запирала от него водку, и он часто говаривал: «Самое ехидное насекомое в свете есть...» — что? +

Назовите фамилию титулярного советника и сам рассказ. Какие другие высказывания в произведениях писателя об этих «насекомых» вы знаете? (2–3 цитаты)

Антон Чехов
«О ЖЕНЩИНАХ»

"Титулярный советник Слюнкин, от которого жена запирала водку, часто говаривал: "Самое ехидное насекомое в свете есть женский пол".

Здесь все о женщинах. Буквально каждое слово.

«РУКОВОДСТВО ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ЖЕНИТЬСЯ»

"Выйдя замуж, они скоро киснут, толстеют и вянут. Плодовиты, чадолюбивы и плаксивы. Мужьям неверности не прощают, сами же изменяют охотно. Жены-блондинки обыкновенно мистичны, подозрительны и считают себя страдалицами...."