В чем разница у транзисторов между ключевым режимом и линейным?)
В выборе начального смещения. Которое приводит его к работе в определённой области ВАХ.
В ключевом режиме рабочая точка (начальное смещение) находится в области отсечки. А сигнал может довести тр-р до насыщения.
В линейном раб. точка по серединке. И в "крайности" тр-р не "впадает" !
Линейный - режим усиления (передачи).
Ключевой - коммутация (открыт-закрыт).
Для транзистора ни в чем. Вопрос управляющего сигнала.
в линейном малое изменение входного сигнала приводит к малому изменению выходного сигнала (с учетом коэффициента усиления), а в ключевом - или к очень малому (коэффициент передачи много меньше 1) или к большому (выход из ключевого режима).
В ключевом практически не греется.