Ребят, кто может помочь, почему текст автоматически белого цвета, и при разбивке на полигоны, их не видно, как сделать что бы текст был такого же цвета как к примеру куб, что бы было видно полигоны
Очевидно объект "текст" относится к другому типу объектов и поэтому имеет другие свойства, по отношению к объекту "куб"... Другими словами, вам нужно не тыкать в кнопки, пытаясь что-то угадать, а открыть учебник и начать его читать с НАЧАЛА. Или Ютуб, там должно быто мноооого обучающих роликов по Синьке.
Текст - сплайн объект -кладешь в модификатор Extrude Nurbs со смещением 0 и конвертишь его в Editable Polygons. См. здесь: https://vimeo.com/39649880 с мографовским текстом ИМХО так не получится