Востребована ли в CША работа переводчиком. Вообще в целом лингвистическое образование котируется там?

Жан Рено Ученик (75), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Виктор Мохин Мастер (2073) 5 лет назад
ты даже можешь удаленно работать переводчиком
Жан РеноУченик (75) 5 лет назад
я планирую переехать туда учиться на переводчика
Остальные ответы
Алексей Иванов Мудрец (12541) 5 лет назад
Да, хороший переводчик без денег не останется. Но только хороший.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703207) 5 лет назад
Вы переезжать-то туда перезжайте, только помните, что там не поощряется русская привычка вместо уроков - идти жрать пиво на пляж.
Жан РеноУченик (75) 5 лет назад
ахаха я не русский
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358458) 5 лет назад
абсолютно нет, все мои знакомые с переводческими дипломами в штатах переучивались на что то другое и переводами занимаются дай бог пару раз в год, есть переводчики при депаратменте здравоохранения- там чуть больше работы но все это такой мизер по оплате и не стабильно а вызовами. сейчас весь мир идет другим путем- нанимают профессионала знающего нужный язык а не профессионала и к нему переводчика, одназначно что иммигрировать как переводчик у вас не поулчится- полно русских с местными дипломами и лицензиями сидят без работы
Жан РеноУченик (75) 5 лет назад
а что насчет перевода игр адаптация на русский язык, по-моему очень востребовано
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358458) в россии, но не в сша, на кой штатам ваша адаптация на русский?
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457790) 5 лет назад
Переводчики в США - абсолютно не востребованная специальность.
Все эмигранты, живущие здесь знают по несколько языков, а английский язык в первую очередь!

Можно найти работу синхронного переводчика, но это уже перевлдчик экстра класса.
Достигнуть этого уровня сложно.
Так, что выберите другую профессию, не лингвиста.