Нужен совет в выборе процессора для PC
Здравствуйте, очень прошу помочь подобрать неплохой и не супер дорогой проц, поскольку хочется лучшей производительности в играх, и вообще, чтобы новинки шли хотя бы на средних настройках, и скажите надо ли менять материнку если для моя старая. Буду очень признателен любым советам.
Конфиг:
ASUS M5A78L-M LE/USB3
AMD FX-6300
NVIDIA GeForce GT 640
FSP PNR-500W
Чтобы "новинки шли на средних настройках" - в первую очередь надо менять не процессор, а видеокарту. 640я - это недалеко от офисной затычки.
Процессор на первое время можно и FX-83хх (8300/8320E/8350 - что дешевле), и правильно разогнать руками (читаем интернет, тема разгона FX раскрыта там куда лучше темы сисек, или как минимум наравне с ней). А потом, уже в перспективе на будущее менять всю платформу (материнка + процессор + память).
все слабое.
переход с FX-6300 на FX-83xx не рационален.
он не прибавит производительности за потраченные деньги.
сидите на чем есть и копите на новую платформу am4 c r5 sammit или pinnacle
вторым этапом замена видеокарты...
ДЛЯ РАБОТЫ ДЛЯ ИГР
INTEL CORE I3
INTEL CORE DUO
INTEL CORE XEON
R5 2600 или R7 2700
Надо будет поменять память и маман.
Без смены памяти и маман - ну у тебя и так мощь ._.
Все что упирается упирается скорее в видяху, во что играешь?
Мой FX 6350 + r8 270 + 8gb ram тащили последние релизы, не идеально, но в целом играбельно.