Что такое узурпация власти?

Враг будет разбит! Оракул (71284), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Гоша Бойков Искусственный Интеллект (185333) 6 лет назад
Узурпация или узурпация власти (от лат. usurpatio — овладение) — захват власти насильственным путём, совершённый с нарушением закона, либо незаконное присвоение властных полномочий. Совершается одним лицом или группой лиц.

К узурпации относят также выборы, проведённые с грубыми нарушениями и фальсификация их результатов. Частным случаем узурпации является злоупотребление властными полномочиями.

Согласно п. 4 ст. 3 Конституции Российской Федерации:

«Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону» По статье 278 УК РФ...

Лицо, совершившее узурпацию власти, называют узурпатором
Далее читайте в Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Узурпация

Так же Статья 278 УК РФ. Насильственный захват власти или насильственное удержание власти

Источник: http://ukodeksrf.ru/ch-2/rzd-10/gl-29/st-278-uk-rf
Остальные ответы
ирина олейникова Гуру (3101) 6 лет назад
когда вся семья во власти....
darkness will come Знаток (454) 6 лет назад
это коррупция
Коррупция (от лат. corrumpere «растлевать», лат. corruptio «подкуп, продажность; порча, разложение; растление») — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды
СМЕРШ Искусственный Интеллект (103246) 6 лет назад
Сейчас спрошу у Путина... Тут где-то завалялся номерок его телефона.
Евгений Блинов Просветленный (22665) 6 лет назад
не сложно. добавить в конституцию "не в подряд".
for sale Мыслитель (7539) 6 лет назад
удержание власти любыми способами
Green Day Просветленный (41210) 6 лет назад
Это когда выборы проиграл, но собрал митинг и объявил себя главой государства.
Максим Шаров Искусственный Интеллект (255662) 6 лет назад
антиконституционный приход к власти, т. е. преступный захват
Red scorpion Просветленный (43751) 6 лет назад
Удержание власти имитацией выборов либо изменением системы под себя.

То, что у нас в России, что в Казахстане, что в Туркменистане, что в Белоруссии.
Враг будет разбит!Оракул (71284) 6 лет назад
В России были выборы.
А у вас - имитация выборов.
Red scorpion Просветленный (43751) Вы про какую страну ведёте речь?! В России нет выборов. Есть имитация. Ельцин посадил путяру на своё место. Путяра же и "победил" в марте 2000 года на выборах. Заранее наметил себе два срока. Митяшка-162 см стал сменяющим. Они заранее договорились сменять друг друга. Систему выстроили под себя. А у вас в голове "выборы в России".