Основная мысль и авторская идея стихотворения «Чудный град порой сольётся» Е. А. Баратыского

Margarita Barinova Ученик (157), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (119653) 6 лет назад
Основная мысль: поэтическая мечта призрачна, она исчезает на фоне суетной жизни, поэт грустит о том, что вдохновение гаснет. Как ветер разгоняет облака, так суета будней заставляет забыть поэтические мечты.
Авторскя идея стихотворения, то что поэт должен брать вдохновение из окружающих реалий, из своих чувств, но творчество всегда остается творчеством, которое дано не каждому.
Баратынский открывает перед своим читателей мир фантазий, в которые он погружен. Автор
рассказывает о том, что решение полностью посвятить себя творчеству не всегда осуществимо, ведь обязательно находится какая-то раздражающая мелочь, которая будет отвлекать.
Остальные ответы