Что такое S-ATA Р-АТА?

Дмитрий Андреев Гуру (2856), закрыт 6 лет назад
Хочу рассчитать на сколько будет блок питания. Не пойму, как это посчитать. RAM знаю, что это память, но там от 0х до 8х, сколько нужно выбрать, если памяти будет 16гб?
Лучший ответ
Андрей Оракул (62393) 6 лет назад
интерфейсы HDD, CD RW .S-ATA sata, Р-АТА (устаревшее название IDE)
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (256030) 6 лет назад
P ata устаревший информационный раззьём жёсткого диска, Sata современный разьём HDD SSD и DVD.
Блок питания рассчитывают совершенно по другом железкам. Процессор и видеокарта основные потребители. Остальное потребляет настолько мало, что их не берут в рассчёт.
Moor Оракул (95735) 6 лет назад
Serial - последовательное подключение ЖД, Parallel - параллельное
Василий Пупкин Мыслитель (5333) 6 лет назад
SATA - оно и понятно, что это - для HDD, SSD не м. 2 и приводов.
PATA - Molex-разъемы. Куда вы их тратите, столько их и указывайте. Это могут быть как вентиляторы, так и HDD/Приводы/SSD не M.2, переходники на видеокарту и так далее. Не используйте - 0.
барклай детроль Гуру (3206) 6 лет назад
это разъем, контроллер, протокол передачи данных, зачем рассчитавать его мощность, если ее там нет?