Как соединить трубу и шланг?

Есть шланг (рукав) высокого давления. Наружный диаметр где-то 90 мм. И есть кусок трубы наружный диаметр 100 мм. Требуется герметично соединить трубу со шлангом. Т. е. надеть трубу на шланг и чем то заполнить пространство между трубой и шлангом. Чем посоветуете воспользоваться?

Дополнен

Конструкция предназначается для откачки нечистот из септика. К трубе будет цепляться фикалка

Дополнен

ты говоришь про наружние размеры, будешь стыковать или одевать одно на другое... на трубе нужно померить внутренний однако
Заполнить, если промежуток небольшой, резинки с сантехники (пропиленовой или пластиковой) на 100мм, резина, плотная если наденешь их на шланг а сверху трубу, да потом хомутами под ключ (ленточные такие) будет зверь а не стык!

для этих целей в специализированных компаниях таких как https://www.krpms.ru/catalog/rvd/all-rvd-fitting/ продаются специальные фитинги

шланг армированный? в него саморез можно вкрутить а зазор чем угодно хоть битумом хоть герметиком

Чудес не бывает . К трубе приварить штуцер, который по диаметру подойдёт к внутреннему диаметру шланга. Хомут и т. д. Всё это ты и сам знал.

Привари штуцер к куску трубы чтоб твой шланг налазил или найди трубу тоньше