Как подключить конвертер ide sata?

IIPI/I3PAK_TAHKOB Знаток (400), закрыт 5 лет назад
Имеется конвертер двунаправленный. На его sata разъемах написано ide=>sata на одном и sata=>ide на другом. Если я хочу подключить этот конвертер к dvd-приводу, то мне нужно подключить оба sata разьема к материнке?
Лучший ответ
Shurovik Искусственный Интеллект (712007) 5 лет назад
Подключать надо в соответствии с направлением сигнала. Если привод IDE, то SATA->IDE.
IIPI/I3PAK_TAHKOBЗнаток (400) 5 лет назад
Т. е. и считывать и записывать смогу? А если перепутаю, ничего не сгорит?
Shurovik Искусственный Интеллект (712007) Нет, просто не будет сигнала.
Остальные ответы
Василий Пупкин Мыслитель (5333) 5 лет назад
Один разъем. А вообще, использовать PATA-привод, да еще и с конвертером нецелесообразно. Скорости CD/DVD дисков выше 100 мегабит/с или 12,5 мегабайт/с

DVD: 1,35*8=10,8 или 1,35*16= 21,6

CD:150*52/1024=7800/1024=7,6 мегабайт/с