Какие программы установить начинающему для работы с SQL?

Вадим о Ученик (186), закрыт 5 лет назад
Решил обучиться программированию, выбрал для начал SQL(говорят язык простой в изучении)... Но тут столкнулся с проблемой, какой софт надо скачать и как его настроить? В инете либо показывается как писать уже на установленном софте, либо объясняется скажем так "повторение для продвинутых"...А мануала для чайников что качать и что делать так и не нашёл... Скачал вот только MySQl клинет, а что дальше делать вообще понимания нет... Говорят надо в вводить команды для настройки (ну допустим скопировать с инет в консоль я могу) + говорят PHP нужен и т. д... Ну дак вот сам вопрос: Что нужно качать кроме MySQL и как разобрать с этим PHP?)))
Дополнен 5 лет назад
А вот ввёл я команды в MySQL для настройки, а потом закрыл консоль.. И каждый раз заново чтоль это вводить?
Лучший ответ
Not Net Мастер (1523) 5 лет назад
Если тебе скул именно в вебе нужен, то без виртуального сервера никуда.
Сложно – апач, не сложно, но ничего не узнаешь – Денвер и тому подобное.
Остальные ответы
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425063) 5 лет назад
SQL не имеет (почти) ничего общего с программированием.
Это макро-язык для манипулирования множествами данных.
В плане программирования как такового он тебе ничего не даст.
Итого Мудрец (11831) 5 лет назад
MySQL это базы данных. Без интерфейса. Вам стоит для начала поставить Microsoft Access, там запросы тоже представляют собой текстовый язык SQL.
Danny Lee Гуру (4947) 5 лет назад
Есть готовые сборки, где заранее настроена среда для работы MySQL. Одна из лучших сборок сейчас - это OpenServer. Там уже есть инструменты работы с базами данных. Отдельно можно скачать бесплатную программу Dbforge. Если еще более углубляться в тему, то нужно также установить Sparx EA, программу проектирования баз данных.
Сергей Плеханов Мудрец (10340) 5 лет назад
SQL - специализированный язык для работы с данными. Программирование там очень специфическое, и то не в самом языке, а во всяких к нему дополнениях. Начинать с него не стоит.