Если встречу свекруху на улице, как себя повести?

В декабре ушедшего года был большой скандал по инициативе свекрови. Проблема в том, что она запойный алкоголик. В этот декабрьский запой она взъелась на меня, оскорбляла, обзывала. Приходила орала к нам пьяная сильно . В-общем сильно меня обидела. По причине того, что я, беременная, взяв трубку услышала ее пьяный гонор-скинула, и повторный вязов проигнорировала (чтоб не нервничать) Вот с того момента на меня полилась ее грязь и гамно. Как она там сейчас-не знаем. Мы с мужем с ней не общаемся. И я задумалась- как себя вести если вдруг пересекусь с ней на улице?
П. с. Общаться... знать ее не хочу. Понимаю, она больной человек. Запойная. Была не в себе. Но я такое прощать не готова.

Дополнен

Ооооой... не слыхали про т9?
Так речь шла про ВЫЗОВ

Да никак, если муж её отвадить или вылечить не может, то только игнор, тем более в положении, оно вам надо лишние стрессы

Избегать, сразу бежать в людное место, магазин, транспорт... чтобы если что люди смогли помочь

А она вам кто? Никто. Ну и шагайте мимо.

А муж у вас что? Ни рыба ни мясо?

Переходи на другую сторону улицы.