Радости нет без печали?

Пользователь удален Мыслитель (8194), закрыт 16 лет назад
"Радости нет без печали.
Между цветами - змея." К.Бальмонт.
Лучший ответ
COMING THROUGH TIME Просветленный (31299) 16 лет назад
Есть радость без печали, но за каждым подъёмом обязательно идет спад. . Многие это принимают за печаль. Но невозможно постоянно находиться в эйфории и быть мобилизованным в одном и том же состоянии. Возможно Бальмонт имел в виду что-то близкое к этому. Когда знаешь, что радость закончится, может стать немного грустно. Лично я, когда радуюсь, стараюсь не думать о том, что закончится. Тогда радость принимаешь без печали
Остальные ответы
Reyzil Оракул (75931) 16 лет назад
К. Бальмонт не прав)) )
Громкое имя еще не повод считать его действительно мудрым.
Слушайте сердце оно вернее знает чем Бальмонт
Ольга Профи (944) 16 лет назад
когда сущетвует только одна радость разве можно понять что это "радость" если не с чем сравнивать?
Айман Профи (757) 16 лет назад
не познав печали, не познаешь и радости.
MO Гуру (3925) 16 лет назад
Да. Как и не устав не отдохнёшь, без зла нет добра, не упав не поднимишься т. п. (сам проверял)
Ирина Гуру (2722) 16 лет назад
чтобы понять счастье свободы, надо испытать горечь неволи. оценить вкус хлебушка, можно лишь на время лишившись его. понять тепло и радость света во всей его полноте возможно только окунувшись во мрак . .Мы отвыкаем от понимания радости, вернее привыкаем к радости от самой жизни, не понимая слов: живи и радуйся жизни. Вы правы, нет радости без печали
Счастливый День Просветленный (26834) 16 лет назад
Есть безграничная радость без печали, но к такому состоянию Души нужно прийти с помощью работы над собой.