Эмиграция в Японию по рабочей визе

Анастасия Борисова Ученик (109), закрыт 6 лет назад
Читала, что для получения рабочей визы в Японию обязательно образование бакалавра. Я окончила колледж по специальности "Информационные системы", занимаюсь веб-дизайном и версткой сайтов. Собираюсь еще получить высшее по специальности "Учитель английского и немецкого языка". Скажите, если кто в курсе, каковы шансы найти работу в Японию, имея 2 этих образования? И еще, смогу ли я при таком раскладе устроиться по своей нынешней профессии (верстальщик сайтов)? Портфолио имеется. Или какое высшее, такая и работа? Японский язык, само-собой, тоже учу. Заранее спасибо за ответы.
Дополнен 6 лет назад
И можно ли работать там переводчиком, имея образование учителя? Или только преподавателем?
Лучший ответ
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (364571) 6 лет назад
да никаких у вас шансов. верстальщики сайтов -это не та профессия котоаря настолько востребвоана в японии чтобы на нее привозили специалиста, этов се реально сделать он лайн удаленно, А учителем немецкого и английского японцы предпочитают нанимать тех кто во первых знает и свободно говорит на японском а не только учит, во вторых тех для кого хотя бы один язык родной, а не рязанский акцент во всех трех, в третьих- тех у кого местные учительские лицензии. при том что япония в принципе закрыта для иммиграции неэтническим японцам, посему даже если вас наймут где то в убогом местечке в деревне то по окончанию рабочей визы поедете домой. Пока вы не востребвоаный спец с огромным опытом нанять вас могут девочкой в гоу гоу. Япония закрыта для иммиграции, точка . не тратьте ваше время на пустышку . Езжайте в китай- там довольно много требуется учителей английского и нанимают всех подряд
Остальные ответы
Евгений Шишкин Ученик (31) 6 лет назад
Сказочная Анастасия рекомендую не ехать туда. Они очень сильно преданы своему народу и все восточные люди. Они тебя потом продадут.

Лучше в Великобританию, Европу или США.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (464055) 6 лет назад
Япония вообще проводит достаточно закрытую иммиграционную политику.
Особенно трудно попасть в эту страну так называемой «неквалифицированной рабочей силе».

На легальный неквалифицированный труд в Японии могут рассчитывать лишь иностранцы японского происхождения, стажёры, а так же иностранные студенты, отправляющиеся по специальным международным программам.

https://www.openbusiness.ru/html_euro/Japan_open8.htm

Так, что успокойтесь и выберите другую страну.
Альберт Фифлов Мудрец (13874) 6 лет назад
Мечтай и дальше про Японию.
ОЛЕГ ИВАНОВ Знаток (321) 6 лет назад
А что самому уже не судьба в Японию съездить? Надо обязательно разрешение у кого то спрашивать? Ты что РАБ ?