Как вам моя обработка? Я подрабатываю фотографом

Дэн Воспитатель Ученик (76), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Даниил Монаков Мастер (1170) 5 лет назад
Перебор с ретушью лица. Сильно бросается в глаза, В остальном неплохо)
Дэн ВоспитательУченик (76) 5 лет назад
я удалял шум, это не ретушь
Даниил Монаков Мастер (1170) Лица в общем слишком искусственные
ВАЛЕНТИИН ГАВРИЛОВ Знаток (446) 5 лет назад
Не используй так много смазывания видно что вообще не профессионально
moli Искусственный Интеллект (260632) 5 лет назад
профессия не очень то пользующаяся спросом... зря потраченное время
ssss ooooПросветленный (24703) 5 лет назад
почему не очень
Соловей Оракул (71141) 5 лет назад
Вопрос: А НАФИГА? Вы ж не старые морщинистые дед с бабкой, чтоб смягчать эти самые морщины... для чего замылил лица?
В общем, это «мартышкин труд». Вариант Шмулика неплох.
КотЭ Оракул (94805) 5 лет назад
как будто снято на кнопочный телефон
Дэн ВоспитательУченик (76) 5 лет назад
айфон у меня
КотЭ Оракул (94805) соболезную
***** Мастер (1350) 5 лет назад
Плохо все. делайте выводы
Ελενη Искусственный Интеллект (179850) 5 лет назад
Лица отполированы ретушью. Особенно у девушки. Если клиентам это нравится, то ладно, пусть так и будет.
Dmitry Искусственный Интеллект (581280) 5 лет назад
Вашей обработки здесь нет. Не отбирайте эту заслугу у вашего телефона.
dulinn Просветленный (38103) 5 лет назад
да там не ретушь, там люди не в фокусе
Юрий Русский Мудрец (12786) 5 лет назад
На первый взгляд: нормальное начало обработки не весть какого случайного снимка.
Обычно, на этой стадии у меня возникал вопрос: ну и что мы из этого можем сделать приличного?
Правим композицию и т, д. Чем труднее исходник тем больше проб. Рисуем в воображении финальную картинку, и дорабатываем. Т. к. мне это не надо - ограничиваюсь направлением.
(Изначально снимок снят весьма непрофессионально, скажем так При съёмке нужно стараться видеть финальный снимок; если не получается - снимать с запасом (девушке отрубили ноги по самые плечи - кроме как на портрет крупным планом это не пойдёт - зачем тогда снимать столько дальнего плана? Для монтажа? Сюжет не тот. И т. д.))
Проба №1:
Юрий РусскийМудрец (12786) 5 лет назад
Спросонья не увидел что это сэлфи (мой взгляд видел только полезную область кадра) - зачем это нужно показывать? При чём здесь "я подрабатываю?
Какая обработка, если снимок даже не скадрирован?
Жалко, хороший снимок можно было сделать, есть в нём интересные детальки.
Дед Оракул (83739) 5 лет назад
И Вам доверяют работу... Вы сильно рискуете.
Николай Бердышев Мыслитель (7168) 5 лет назад
Лица у моделей как из пластика...