Ошибка при работе apahe2 на ubuntu

егор прп Профи (806), на голосовании 5 лет назад
Не работает скрипт на lavarel
При запуске в логах apache 2 выдаёт ошибку

PHP Parse error: syntax error, unexpected '.', expecting '&' or variable (T_VARIABLE) in /var/www/html/vendor/symfony/var-dumper/Resources/functions/dump.php on line 18

в чём проблема?
Голосование за лучший ответ
Imobilazer Искусственный Интеллект (222546) 5 лет назад
Проблема в том что ошибка синтаксиса, у тебя надеюсь стоит 7-й ПХП?)
егор прпПрофи (806) 5 лет назад
у меня стоит php 5.5.9 т. к для рулетки на которой я делаю можно в этой версии.

Стоит обновиться? но в репозиториях нету его. ubuntu 14.04
Imobilazer Искусственный Интеллект (222546) Ну так требования Ларавеля почитай, 7.1 минимум ему нужен, там много изменений Есть все в убунте, 7.2 версия