что думаете по этому поводу?

Саша Смолкин Гуру (4771), закрыт 5 лет назад
ФЗ от 12.06.2002 N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ".
Статья 40. Ограничения, связанные с должностным или служебным положением.
2. Зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной службе, на время их участия в выборах освобождаются от выполнения должностных или служебных обязанностей и представляют в избирательную комиссию заверенные копии соответствующих приказов (распоряжений) не позднее чем через пять дней со дня регистрации.
.
Федеральный закон от 27.05.2003 N 58-ФЗ "О системе государственной службы РФ".
Статья 1. Государственная служба РФ.
1. Государственная служба РФ - профессиональная служебная деятельность граждан РФ по обеспечению исполнения полномочий:
- лиц, замещающих должности, устанавливаемые КонституциейРФ, федеральными законами для непосредственного исполнения полномочий федеральных гос органов (далее - лица, замещающие государственные должности РФ).
.
Указ Президента РФ от 11 января 1995 г. N 32 "О государственных должностях РФ".
Сводный перечень
государственных должностей РФ:
- Президент РФ;
- Председатель Правительства РФ.
.
Конституция РФ.
Статья 92.
3. Во всех случаях, когда Президент РФ не в состоянии выполнять свои обязанности, их временно исполняет Председатель Правительства РФ.

УК РФ Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями.
2. Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, совершенное лицом, занимающим государственную должность РФ.
.
УК РФ Статья 286. Превышение должностных полномочий.
1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, совершенное лицом, занимающим государственную должность РФ.
Лучший ответ
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108462) 5 лет назад
И что нам нужно об этом думать? Думать, что ты тупица, который десятка слов связать не может, чтобы изложить свою мысль?