Срочно помогите! осталсь 6 минут

Выберите предложение с грамматической ошибкой:
А) Проснувшись, он решил пойти на завтрак.
Б) Ремонтируя кухню, материалы должны быть закуплены вовремя.
В) Закончив ремонт, мы можем поехать в отпуск.
Г) Они, позвонив нам, предложили немедленно встретиться.
2. В каком предложении выделенное слово пишется слитно:
А) Всегда стоит иметь (в виду) мнение окружающих.
Б) Имейте (в виду), я буду поступать по-своему.
В) Он задержится (в виду) того, что начались дожди.
Г) Буду иметь (в виду), что ты заболел.
3. В каком предложении в выделенном слове есть ошибка орфографии?
А) Я встретился с одноклассником, (чтобы) передать ему контурные карты.
Б) (Чтобы) такое мне еще придумать и развеселить друга?
В) (Что бы) ни случилось, я всегда буду рядом.
Г) (Чтобы) поддержать мать, я приехал к ней с самого утра.
4. Выберите вариант без ошибок:
А) Девять башкиров, без шпон, семь ваттов
Б) Двадцать герц, поселение калмыков, без яблок
В) Пять пригоршней, без погонов, нет чулков
Г) Тринадцать полотенец, пара ботинок, шесть монгол
5. Выберите предложение без ошибки орфографии в выделенном слове:
А) (Несколькими) годами позже я переехал в Петербург.
Б) Все принятые меры должны (не посредственно) способствовать улучшению жизни.
В) Вы так много говорите о (не справедливости), но ведь вы и сами не лишены недостатков.
Г) Он даже не сделал ей предложение, она просто переехала жить к нему - это так (не романтично)!
6. В каком предложении знаки препинания расставлены верно?
А) Он остановился, бросив поводья, и, привычным движением левой руки отстегнув чехол винтовки, правой рукой вынул ее.
Б) Он остановился, бросив поводья и привычным движением левой руки отстегнув чехол винтовки, правой рукой вынул ее.
В) Он остановился, бросив поводья, и привычным движением левой руки, отстегнув чехол винтовки, правой рукой вынул ее.
Г) Он остановился, бросив поводья, и привычным движением левой руки отстегнув чехол винтовки правой рукой вынул ее.
7. В каком предложении не нужна запятая?
А) По словам сестры () этот букет принес ей одноклассник.
Б) По словам () судить не надо, слова немногого стоят.
В) Этот поступок был () по его словам () спонтанным.
Г) По словам окружающих () она всегда вела себя достойно.
8. В каком предложении выделенное слово/слова написаны верно?
А) Вся (примудрость) заключается в том, что специи нужно добавлять только на завершающем этапе приготовления блюда.
Б) Очень неприятно слышать, как ты (пререкаешься) со взрослыми.
В) Во время (прибывания) в Гурзуфе дети любили наблюдать за (пребытием) пароходов.
Г) В произведениях этого автора (приобладают) мрачные, грустные настроения.
9. Укажите предложение с ошибкой правописания -Н-/-НН-:
В доме были комнаты с побеленными потолками и некрашеными полами.
По этому рецепту для пирога требуется просеяная мука и топленое масло.
Мы вышли на луг: не кошенная с вечера трава приятно покалывала голые ступни.
Пустынная проселочная дорога вела к заброшенному колодцу.
10. Найдите предложение с ошибкой орфографии:
Двуглавый орел является одним из древнейших символов.
Компания предлагает готовые проекты трех этажных домов отличного качества.
Этот двухактный спектакль был впервые поставлен на сцене несколько лет назад.
Я всегда презирал двуличных людей.

1в вроде

Остальные 34 минуты урока ты потратил на эту писанину?

хех