Помогите с географией, не шарю

1.Для нормальной жизнедеятельности организму человека необходимо воздействие прямого солнечного света не менее двух часов в день. В осенне-зимнее время, в период короткого светового дня многие люди испытывают дефицит солнечного света. Запишите перечисленные города в порядке увеличения продолжительности светового дня в ноябре, начиная с города с наименьшей продолжительностью светового дня.
Сыктывкар, Нижний Новгород, Самара
2.На Чукотке на побережье Анадырского залива Берингова моря обнаружены месторождения коксующегося угля. Открытый способ добычи и возможность транспортировки угля морским транспортом потенциально делают месторождения угля на Чукотке конкурентоспособными на мировом рынке. Карты какого географического района России необходимо выбрать, чтобы найти информацию для определения географических условий добычи угля на территории Чукотского автономного округа?
Ответ:
3.Газовая промышленность относится к числу отраслей, оказывающих существенное воздействие на состояние окружающей среды. В каких трёх из перечисленных регионов России ведётся добыча природного газа? Запишите цифры, под которыми указаны эти регионы.
1) Ненецкий АО, 2) Астраханская область 3) Омская область
4) Иркутская область 5) Забайкальский край 6) Чукотский АО
4.Затраты на отопление жилых и производственных помещений в холодное время года в значительной степени зависят от средних зимних температур. Запишите перечисленные города России в порядке повышения средней температуры января в них, начиная с города с самой низкой температурой.
Калининград, Рязань, Красноярск
5.Потенциал российских регионов для развития туризма огромен. Каждый из них имеет рекреационные ресурсы, способные привлечь тысячи туристов из России и зарубежных стран. Определите субъект Российской Федерации по описанию его рекреационного потенциала. «На территории региона расположены Куршская и Вислинская косы – уникальные природные объекты. Волны перемещают песок к берегу, а ветер передвигает его на косу, образуя крупные песчаные холмы-дюны. Со временем холмы самостоятельно или с помощью человека покрываются сосновыми лесами. На территории региона расположено уникальное, единственное в мире промышленное месторождение янтаря – до 90% всех разведанных мировых запасов».
6.Прочитайте приведённый ниже текст, в котором пропущен ряд слов (словосочетаний). Выберите из предлагаемого списка слова (словосочетания), которые необходимо вставить на места пропусков, обозначенных буквами. Обратите внимание на то, что слов (словосочетаний) в списке больше, чем Вам потребуется для заполнения пропусков. Каждое слово (словосочетание) может быть использовано только один раз. Запишите в текст номера выбранных слов (словосочетаний).
Население Австралии в 2017 г. (прогноз) Ожидается, что в 2017 г. численность населения Австралии увеличится примерно на 384 тыс. человек и составит около 25 млн человек. За весь год родится примерно 331 тыс. и умрёт 164 тыс. человек, то есть ____________(А) населения будет ____________(Б). Прогнозируется, что число людей, въезжающих в страну на постоянное место жительства, будет превышать число _____________(В) – людей, уезжающих в другие страны на постоянное место жительства. Если численные показатели внешней миграции останутся на уровне прошлого года, то численность населения увеличится ещё примерно на 217 тыс. человек.
Список слов (словосочетаний): 1) отрицательный 2) положительный 3) эмигранты 4) иммигранты
5) миграционный прирост 6) естественный прирост

ХТЬФУ