


ПК не видит видеокарту
Система: Мат. плата: ASUS H81M-K, Pentium G3440 LGA 1150, 8 Gb RAM, HDD WD Caviar Blue 500Gb, GPU: Asus GeForce GTS 250, БП Crown CM-PS450.
Меняю видеокарту на Gigabyte GTX 660, система её не видит (доп. питание 6 пин подключено, вентиляторы вращаются), монитор не включается, переключаем штекер от монитора на разъём встроенной видеокарты (Intel HD Graphics) изображение появляется, в Системе отображается только интегрированная видеокарта.
Что пробовал:
1. Батарейку CMOS вытаскивал, биос сбрасывал.
2. Биос (UEFI) обновил (с версии 1002 до 3602)
3. Винду ставил и 32 и 64 и домашнюю и максимальную
4. обновлял все драйвера системы через Driver Boost, Driver Pack Solution и ещё кучи других
5. Скачивал дрова для GTX 660 с оф. сайта NVIDIA, не устанавливаются, т. к. не видит карту! "не совместимо с системой" что то типа того.
6. Через командную строку вводил: bcdedit /set pciexpress forcedisable, перезагружал, ничего.
7. В BIOSe ставил в ручную запуск дискретной видео вместо интегрированной, ноль эмоций.
8. БП выдаёт напругу в норме.
Карта рабочая, проверено на др. компе.
*контакты ластиком тёр)
Возможно, кому то поможет.
В диспетчере устройств в закладке ВИД включаем показывать скрытые устройства, затем открываем закладку МОНИТОРЫ (display) в списке устройств, удаляем все, совсем все.
Потом в powershell я писал (может это не обязательно) следующее. bcdedit /set pciexpress forcedisable
Перезагрузка, установка драйвера проходит успешно.
Всем удачи, очень надеюсь, что поможет.
у меня та же проблема. нашли решение?
1. Посмотри что у тебя в биосе в разделе Boot Graphic Adapter Priority . Должно быть PCI.
Была аналогичная ситуевина с GT 710. При подключенной встроенной карте запихал диск, пошел автозапуск, после чего установил карту и она прописалась. После этого уже дрова ставил.
Возможно что-то с материнкой не то.