Охраняется ли граница между США и Канадой?

Александр Денисов Ученик (164), закрыт 5 лет назад
У меня вот канадская виза есть, а в США нет, могу ли я пересечь границу и не спалиться? Спасибо
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 5 лет назад
Граница практически не охраняется.
Но виза США не даёт права на въезд в Канаду и наоборот. Поэтому если Вас "спалят", то Вам никогда уже не дадут визы ни США, ни Канады, остальных же цивилизованных стран - по усмотрению этих стран: чего ради им пускать к себе нарушителей визового режима?
Аналогично. В советское время любой гражданин СССР мог просто купить билет, сесть в поезд и поехать в город Горький (ныне Нижний Новгород), даже паспорт при посадке в поезд не проверяли. Но для иностранцев город Горький был закрыт: если бы там застукали например гражданина США или ФРГ - его рассматривали бы как шпиона со всеми вытекающими для него последствиями.
Остальные ответы
Румия Бойкова Мыслитель (8721) 5 лет назад
как у нас с белорусией. на трассах есть пункты беглого досмотра а по лесу иди не хочу
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126590) 5 лет назад
а белорусские партизаны?
Румия Бойкова Мыслитель (8721) они сейчас обленились. в думах да радах сидят...)))) им всё равно что воля что не воля...)))
Сергей Потасов Оракул (60044) 5 лет назад
Там нет ни орд мексиканцев, ни русских "добровольцев" на танках.
Охраняется слегка, для проформы.
давид кулешов Ученик (227) 5 лет назад
только на паромных переправах
Сухимилё Искусственный Интеллект (118566) 5 лет назад
1. Охраняется слабо.
2. Нет, не можете. Точнее, можете попробовать, если не пугает вероятность штрафа и пожизненного запрета на посещение США и Канады.