Скажите Linux Kubuntu lubuntu и Xubuntu это все тоже что и ubuntu ?

Рабочий стол только разный так ?

как шоколад, один пустой, другой с орехами, третий с изюмом,
но шоколад сливочный с полуфабрикатов ))

а линукс, видовс, солярис, фрибсд - это все операционные системы?
Да, это все операционные системы.

kubuntu. lubuntu, matuntu. ubuntu, xubuntu, edubuntu - это все убунту, но с разными графическими средами и набором софта. И минт тоже убунту, но сильно извращенный.
во многом среда определяет удобство, в силу привычки пользователя

да, они все базируют на Debian-Linux.

Да, это У*бунта, на которую (как на любой Линукс для ПК) можно установить различные графические оболочки. В данном случае это DE: Ubuntu-desktop, KDE, LXDE, XFCE. Просто никому, кроме у*бунтоводов не приходи в голову называть ОС с той или иной предустановленной DE по её имени.

Да.
Xubuntu - просто и стабильно.
Lubuntu - легкий, для слабого железа.
Ubuntu - морда для планшета.
Kubuntu - глюк