Идти или нет на день рождения?

Вечный дрыгатель Гений (54647), закрыт 5 лет назад
У начальницы соседнего отдела юбилей. Ожидается корпоратив. До меня дошло, что она раздумывает, по какому принципу приглашать гостей с предприятия - по душевному, т. е. только тех, с кем у нее хорошие отношения, или по субординационному - тогда нужно будет приглашать меня, а она этого не хочет.
Вчера я получила от нее официальное приглашение на день рождения, но, после услышанного, идти не хочется.
Что делать - идти или оформить командировку на тот день?
Лучший ответ
Вася Вася Оракул (59811) 5 лет назад
смотря как дошли вести, а то глядишь и провокация
Остальные ответы
kadet_om Просветленный (41520) 5 лет назад
я б пошел. хоть пожрал бы и выпил бы на халяву
у вас женщин вечно какие то проблемы))
Вечный дрыгательГений (54647) 5 лет назад
Тогда на подарок придется разоряться
kadet_om Просветленный (41520) пфф) книгу возьми и купи) или блокнот как некоторые) а че делать, кризис в стране))
Janet Janet Мудрец (15100) 5 лет назад
Я бы лучше не пошла, придумала бы себе "уважительную" причину.
Jacob G. Искусственный Интеллект (262797) 5 лет назад
Лучше работать. Жизнь больше любит трудоголиков и больно бьет любителей отдохнуть.
Крул Просветленный (47292) 5 лет назад
у тебя что дома еды нету?)
нефиг туда идти)))
Esmeralda Искусственный Интеллект (252895) 5 лет назад
Да, весьма неприятно идти зная, что пригласили вынужденнно. Решать Вам. Я бы не пошла.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 5 лет назад
Вам решать. Я бы нашла способ отказаться
Атос Просветленный (44437) 5 лет назад
раз корпоратив - это юбилей на работе. значит идти. узнайте кто что дарит и хорошо бы скинуться и коллективный хороший подарок сделать. это будет вполне прилично и достойно. от коллектива не надо отрываться.
Пушечка Оракул (91203) 5 лет назад
Я своим желанием всегда руководствуюсь. Заипали на них разрываться.
sholoh6 Высший разум (1096439) 5 лет назад
Идти и передай: "Поздравления от всей души! Свой день рождения приятно Отметить в уюте и тепле, чтоб повторялось многократно всё то, что нравится тебе! Желаю, чтобы Вы устали… говорить СПАСИБО, получая подарки и поздравления! Самое трезвое пожелание – опьянеть от навалившегося счастья! Пусть СЧАСТЬЕ станет окончательным приговором Вашей судьбе без отсрочки его исполнения. Пусть будет рядом доброта, ЗДОРОВЬЕ, МИР и КРАСОТА! УРА!"
Татьяна Горпинченко Оракул (90931) 5 лет назад
Если официальное приглашение - нужно идти. Лучше не обострять отношений, тем более - с соседями.
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 5 лет назад
Не портите деловые отношения, сходите от вас не убудет
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242693) 5 лет назад
Для приличия надо сходить. Вам еще дальше работать.
Источник: Начальницы бывают разные