По "Игре престолов": Станнис Баратеон взял у Железного банка большой долг и погиб. Кто будет отдавать долг банку?
Станнис убедил железный банк, что он победит, захватит престол и потом отдаст долг. Станнис потратил все деньги на наёмную армию, проиграл сражение и погиб. Кто будет отдавать долг железному банку? Ведь железный банк не может остаться в накладе. Может быть банк заберёт родовые земли Станниса? В фильме об этом вроде бы ничего не сказано. Может в книге говорится об этом???
А это отличная мотивация для Железного банка вмешаться в заваруху, чтобы вернуть свои деньги. Ищем наемников, набираем армию, выпрыгиваем из-за кустов... Жаль, если не используют такой ход.
сиськи