Проблема с прошивкой PS3 СПАСАЙТЕ!!

UsoppDLuffy Mugivara Знаток (313), закрыт 5 лет назад
Ситуация следующая есть игра, возьмем к примеру Catherine. Она идет в формате pkg, и вместе с ней идет еще один дополнительный файл формата rap - он нужен для того что бы дополнить игру дополнениями да и без него игра может не запустится. Для его установки нужно для начала его переделать в формат понимаемый консолью с прошивкой, а именно pkg. Для этого используется программа PS3xploit-resigner. Но для дампа файла в pkg, программа просит два файла индивидуальных для каждой консоли а именно act.dat и idps.hex. Они получаются с помощью программы или проще говоря модуля для прошивки который устанавливается через браузер консоли. Программа в свое время просит версию прошивки 4.82. Поставить ее не составило труда когда консоль уже взломана. Но для работы так же требуется активация консоли через аккаунт, но вот тут и появилась проблема, консоль затребовала обновление системы, а я не могу этого сделать так как Han просит 4.82 и все тут. Немного пошарив я узнал что можно активировать консоль без обновления с помощью PS3ProxyServer. Собственно когда я делаю все по инструкции ввожу текстовый документ в PS3ProxyServer на обход прошивки, ввожу правильный IP и проделываю то же самое с консолью, она все равно просит обновления хотя у всех остальных кто так делал нет. Нужна помощь знающего и понимающего человека в данном вопросе, приветствую телефонный или по Discord'у разговор, за помощь финансово отплачу за помощь, ну или если вы большой знаток вопроса и в один коммент решите мою проблему, я поставлю вам самую большую свечу в храме)))) Не проходите мимо, я потратил пздц как много времени и уже не вывожу, выручайте...!
Дополнен 5 лет назад
Если же консоль не активирована то при любой попытке установить программу или что с ней связанной консоль полностью фризит и более нечего с ней сделать не возможно, только что хард выключение.
Лучший ответ
MaggotFreddy Просветленный (39811) 5 лет назад
Немножко корректировок.
rap/rif - это лицензионный ключ. Метод запуска на HAN основан на том, что приставка думает, что игра у тебя куплена. По этому rif к цифровым играм обязателен.
resigner - программа для подписи. На OFW все цифровые файлы должны быть подписаны цифровым ключом. И этот ключ создаётся на основе act.dat и idps.hex.

Для доступа в PSN на 4.82 нужен PS3ProxyServer. Указываешь ip компьютера, порт 8080, Start. В ps3 делаешь то же самое. Пытаешься подключиться к PSN и ЧИТАЕШЬ ЛОГИ PS3ProxyServer. Если в логах хоть что-то написано, то ты на правильном пути.

"Если же консоль не активирована то при любой попытке установить программу или что с ней связанной консоль полностью фризит" - такого быть не должно. Это никак не связано с активацией.

P.S. "Поставить ее не составило труда когда консоль уже взломана" - у тебя кастом что ли?
UsoppDLuffy MugivaraЗнаток (313) 5 лет назад
Стоит multiman, консоль активировать получилось спустя много танцев с бубном но при активации Han через браузер консоли, её сразу же фризит, как думаешь в чем беда?
MaggotFreddy Просветленный (39811) Беда в том, что ты на какой-то ляд решил себе установить HAN, хотя у самого кастом. Не нужен он тебе. HAN - это эксплоит для запуска игр на OFW. У тебя CFW, у тебя уже приставка полностью взломана. Забудь про HAN.
Остальные ответы
Peter Ivanov Мастер (1488) 5 лет назад
а ты уверен что в игровой категории нужно спрашивать? тут геймеры а не инженеры... иди в компьютеры, связь, там тебе помогут!
UsoppDLuffy MugivaraЗнаток (313) 5 лет назад
Я уверен!... что ты такой же геймер как я технолог, поэтому попытаю свои силы здесь, а тебе так как по вопросу знаешь мало, спасибо за то что хотя бы уделил время. NEXT!!!
Peter Ivanov Мастер (1488) Вы видно не поняли... Здесь ГЕЙМЕРЫ! Они тебе не чем не помогут! Ну... раз ты не плохой "технолог" забирайся сам!