Помогите с географией

2) какие живые организмы в составе органического мира России наибольшим числом видов
А. Животные
Б. Растения
В. Грибы
3) объясните каким образом создание лесных плос препятствует развитию водной и ветровой эрозии. Назовите два условия
4) установите правильную последовательность чередования зональных типов почв в восточной европейской равнине в направлении с севера на юг
А. Чернозем
Б. Тундрой гелеевые
В. Подзолотистые
Г. Каштановые
Д. Дерновой подзолотистые
Е. Серые лесные
5) наименее затратным мероприятием по национальному использованию почвенных ресурсов:
А. Почвозащитный севооборот
Б. Орошение
В. Известкование
Г. Внесение минеральных удобрений
6) процесс образования почв начинается с:
А. Накопление гумуса
Б. Движение почвенной влаги
В. Положение движения органических организмов
Г. Разрушение горных пород
7) почвы с наибольшим содержанием гумуса образуется под
А. ельниками
Б. Сосняками
В. Дубравами
Г. Березняка и
8) какой зональный тип почв практически не встречается в азиатской части России в отличие от европейской части:
А. Тундрово гелеевые
Б. Мерзлотно таёжные
В. Серые лесные
Г. Деревно подзолотистые

9) Почему органический мир Северо Востока Сибири имеет ряд общих черт с островом аляской. Назовите один и охарактеризуйте его действие

Удачи

Удачи))