На hh.ru вышла статья "Зачем работодателям фотография в резюме". Повысит ли она шансы на трудоустройство тех, +++

/ Оракул (79800), закрыт 5 лет назад
кто мордой не вышел?
Лучший ответ
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140380) 5 лет назад
Увы но факт, красивые быстрее находят работу и им больше платят.
Остальные ответы
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186787) 5 лет назад
Смотря какая работа. Если принимают водителя на перевозку полутуш с бойни на мясокомбинат, его физиномия значения не имеет. А если берут менеджера в автосалон, то очень даже имеет.
Esmeralda Искусственный Интеллект (252895) 5 лет назад
Определенно да + сэкономит время, т. к. не будут приглашать работодатели, которым такая внешность сразу не подходит. На самом деле, за резюме без фотографии может скрываться кто угодно- хоть красавица писаная, хоть лысый мужик в наколках. Поэтому на вакансии, где внешность имеет немалое значение, присланное резюме без фотографии часто просто просматривается и закрывается. Естественно, можно поискать кандидата в соц. сетях, если у него при этом ещё опыт подходящий, но если ни нужного опыта ни фотографии, заинтересовать, в общем-то, нечем. Тем более, что обычно куча других откликов и есть из кого выбирать.
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 5 лет назад
если работа секретарем, ресепшионистом и тп. то резюме с фото в приоритете, на многие должности внешность не принципиальна