Как вы настраиваете эквалайзер?
Я примерно вот так:

Да ты фанат проводного радио?? ? Ещё низкие провали и всё пучком будет!! ! ;-)
Я использую уже установленные настройки FULL BASS & TREBLE....плюс еще установил плагин DFX 8 улучшающий качество звучания....
дествительно там есть загатовки и не мучиться! а это я считаю понты!
ничего хорошего в этой настройке нет, тем более я не уверен что это настроено руками, а не автомат под какой-то тип мелодии, высокие убраны, там слушать-то нечего!!!