Разбил сырое куриное яйцо, а там на желтке синяк Ø1см и от него кровь растеклась в белок. Почему такое?

озадаченный Мудрец (17941), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Я испугался и выкинул его.

Яйцо не с магазина, а домашнее.
Лучший ответ
البينة Искусственный Интеллект (119193) 5 лет назад
Пятна крови обычно находятся внутри или рядом с желтком. Крошечные повреждения кровеносных сосудов в яичнике оставляют маленькое пятнышко крови рядом с желтком, когда тот проходит мимо.
Высокопроизводительные куры во время овуляции чаще оставляют пятна крови в яйцах. Рутин – вещество, которое содержится в траве, он помогает остановиться кровотечению. Вы можете обнаружить, что состояние кур, которые оставляют пятнышки крови внутри яиц, заметно улучшится, если у них есть хороший запас свежей травы или регулярный выпас. В коммерческом процессе яйца поступают на упаковочную станцию, где они просвечиваются, прежде чем пакуются и продаются. Яйца с кровяными пятнами удаляются и используются в обработанных пищевых продуктах. Вы можете употреблять яйца с пятнами крови в пищу, просто это не привлекательно с точки зрения большинства людей. Пятна крови чаще всего встречаются у кур, нежели у других домашних птиц.
Остальные ответы
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170258) 5 лет назад
Чувак, откуда курица появляется? :-) Правильно, из яйца. Если яйцо долго не забирать из курятника, оно начнёт трансформироваться в цыплёнка.
иван кирьяновУченик (206) 5 лет назад
не факт может просто затухнуть
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241601) 5 лет назад
не опасно абсолютно, можно запустить в омлет, ну или удалить этот участок. часть яйца легко удаляется сколом скорлупы
Сергей Оракул (60728) 5 лет назад
Кушай на здоровье, не опасно.
flame Просветленный (28287) 5 лет назад
Видимо, это оплодотворенное яйцо. Японцы вообще считают, что яйца, снесенные курами без петуха не полезные.