Кто прочитал "Войну и Мир" от корки до корки?И ему (ей) понравилось?

Ms Postman Профи (834), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
VeselyVolk Мыслитель (8178) 15 лет назад
Прочитал, в свое время, понравилось только пока был жив Андрей Болконский, да и то не все
Юра Бурин Гуру (2669) 15 лет назад
Я такое не осилю. Посмотрел бы я на того которому это понравилось
Счастливая Профи (531) 15 лет назад
Последний том прочитала взахлеб. При том, что прочла это произведение совсем недавно, когда лежала в роддоме. В школе так и не смогла себя заставить.
Гульнара Хазеева Мастер (1416) 15 лет назад
я чуть с ума не сошла когда читала перевод с французцкого (ссылку) начиная с первой главы. И у меня как то не сложилось с Войной и Миром. Хотя многое у Толстого мне нравится.
Елена Иванова Просветленный (40243) 15 лет назад
Я читала только любовные переживания и о Наташе Ростовой
Заблудившийся партизан Просветленный (30916) 15 лет назад
Я в инстиутте его проштудировал очень серьезно. Не порнравилось. Ващще. Про ту Отечественную войну мне куда больше нравятся мемуары Дениса Давыдова. Вот был в натуре конкретный парень! Мочил врагов Отечества и не заморачивался.
Ольга Дмитриева Просветленный (48520) 15 лет назад
Читала, но "Войну и мир" не очень люблю. Моя любимая вещь у Толстого "Анна Каренина". И читала и перечитывала
naika Мыслитель (9150) 15 лет назад
Ну прочитала, и думаю что сейчас вряд ли кому понравится это унылое действо, да согласна литература нужна, развивает и т. д. и т. п. , но то что там говорится было актуально лет двести назад.. . не сейчас, ну может быть это и интересно какому-нито графоману.
Доктор Хаус Просветленный (20491) 15 лет назад
Когда в школе читала многое не поняла. Перечитала 20-ть лет спустя. Понравилось. Любовный роман.
Lilia Оракул (53428) 15 лет назад
про войну и про мир до сих пор пишут во всех газетах
Минута счастья Искусственный Интеллект (118732) 15 лет назад
то что эту книгу как будто изучают в школе считаю большой ошибкой. эта книга не для детей, поэтому и вопросы такие возникают.
и прочитала и перечитывала.
Lisa Simpson Мастер (1578) 15 лет назад
Я прочитала 2 или 3 раза, мне понравилось все, кроме эпилога, в котором представлены философские размышеления Толстого - "Какая сила движет народами" и т. п. Наверное, я его не понимаю, поэтому он мне не понравился.