Почему адблок не блокирует рекламу на яндекс видео, когда например киношку смотришь. на ютубе реклама не всплывает
Может яндекс их партнер? -_-
Сейчас единственный адекватный блокировщик это adguard.
Расширение Adguard установи и настрой одним кликом
https://overclockers.ru/lab/show/73749/blokirovschiki-reklamy-prakticheskoe-primenenie
А при установке AdBlock нужно быть внимательным — есть много расширений для браузера Google Chrome и Яндекс с этим названием, и, насколько я знаю, некоторые из них сами по себе вызывают появление всплывающих окон.

у меня как на скрине, блокирует все рекламы, но сайты с фильмами стали хитрее, ставят свои рекламы в промеж.. фильма))

потому шта это адблок ) поставь adguard и настрой фильтры, хотя может и там фильтры помогут )