Почему в узбекских кафе большие порции с мясом, а цены гораздо ниже? Мясо свежее?

Dreamer Stamper Профи (645), закрыт 5 лет назад
Баранины просто объелся за поездку в москву. Кто работал ревизором и проверял подобные заведения? Где они покупают, чтобы окупить всё это? Выходит 500 рублей за 2 отличных блюда, когда в обычном ресторне или кафе заплатил бы за это минимум 800-1200
Лучший ответ
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140381) 5 лет назад
Ну во первых, мясо они берут, не официально - а значит дешевле, во вторых порции нормальные, потому что часто там едят "чисто свои", ну и главное они живут за счет оборота.
Ведь очень выгодно взять мясо, которое снято с продажи (из-за истечения с рока годности) и его в этот же день все скормить людям (закупочная цена на такое "мясо" минимум на 50% дешевле, нормально) - вот Вам и рецепт "счастья".
Dreamer StamperПрофи (645) 5 лет назад
Откуда такие познания, если не секрет?
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140381) Вел по юридической части одну продуктовую сеть, они так сбывали "то что в пиццу" не лезет. Поэтому пиццы испеченные в магазинах - угощайте "врагов". Клево? По документам уходит такое "мяско" на "био утилизацию", а в реале - чистый баблос, плюс "фермер молчит" - рад что ему его "тухляк не вернули" (есть сроки реализации и возврата). Поэтому лучше покушать в ресторане Белое солнце пустыни, нежели в "сетевых Чайхо-нах!" И прочих урюк - кафе. Берегите себя! Да и тот вариант что я описал - между прочим - был съедобный. Про тех, кто торгует "мороженной тухлятиной не пишу" - с ними дел не имел и меть не желаю!
Остальные ответы
Климыч Искусственный Интеллект (258639) 5 лет назад
У азиатов всегда порции больше, угощения щедрее. И дело не в окупаемости.
Илья Высший разум (374604) 5 лет назад
- Ваша шаурма раньше лаяла, или мяукала?
- Глупый вопрос задавала!
Дуранди Мудрец (12711) 5 лет назад
до туда русский мир пока что не дошёл
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186787) 5 лет назад
Там Путина нет. Не надо кормить ораву оглоедов и их прислуги.