Какие Вы знаете применения яблочному уксусу?

E S Мыслитель (6079), закрыт 5 лет назад
Я использую яблочный уксус для мытья фруктов, для заправки салатов, для ополаскивания волос. Не подскажите, пожалуйста, где ещё его можно применять?
Лучший ответ
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339982) 5 лет назад
с ним делаю табаско и просто под мышками мажу. чтоб не вонять
E SМыслитель (6079) 5 лет назад
Никогда не слышала про подмышки) Действительно хорошо помогает?
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339982) очень хорошо помогает. все потные грибки убивает. в древности клеопатра и александр македонский мазали. сейчас брэд питт
Остальные ответы
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239753) 5 лет назад
как специя к пельменям
и соду можно нейтрализовать для кулинарных нужд
Unknown Ghost Мастер (2237) 5 лет назад
Для волос я тоже использую, для мытья пола ещё, потому что химию не люблю использовать. в еду не добавляю, так как не умею готовить. но спасибо, ьоже буду мыть фрукты и овощи с ним
Agata Мудрец (19978) 5 лет назад
Мариную лук, саламур, суши делаю, добавляю в блюда, селедку солю с ним. Как угодно можно.
anaida Искусственный Интеллект (262068) 5 лет назад
примочки на ноги на вены - посмотрите в нэте
+ замена столового 9%
Иван Сараев Оракул (65026) 5 лет назад
Спасибо за вопрос! А то у меня вместо кальвадоса получилось 40 литров яблочного уксуса. Теперь я знаю, как его можно использовать. )))
E SМыслитель (6079) 5 лет назад
Пожалуйста))
Ирина Распопова Просветленный (22587) 5 лет назад
мариную огурцы, свеклу помидоры
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645881) 5 лет назад
Странно но никогда его не используем. уксус вообще опасная штука
E SМыслитель (6079) 5 лет назад
Горячая вода - тоже опасная штука))
Сорока@ Искусственный Интеллект (226306) 5 лет назад
Овощи и фрукты достаточно мыть просто подкисленной водой. Лимонной кислотой, например дешевле.
E SМыслитель (6079) 5 лет назад
Я сама делаю яблочный уксус. В дешёвую лимонную кислоту без химии не верю, а лимоны дорогие. Остатками выжатого лимона на кожуре я натираю краны и оставляю на 10 минут, потом смываю, и краны блестят как новые)
Сорока@ Искусственный Интеллект (226306) Да. Лимонная кислота полностью химический продукт, который никакого отношения к лимонам не имеет. Это я предложила в целях удешевления. А я остатки выжатого лимона в чай завариваю )))))) А как уксусом мыть полы?
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163828) 5 лет назад
Нафига яблочный переводить, фрукты моют обычным уксосом, он эффективен против инфекций и нейтрализует некоторые пистециды. А чтобы кто-то яблочным мыл впервые слышу, у него и ph выше, сомневаюсь что с него будет толк

Если речь о натуральном (в аптеке продается) то в салаты, в пельмени макароны можно добавлять, можно чайный грибы вырастить)
E SМыслитель (6079) 5 лет назад
А я впервые слышу о том, чтобы добавлять его в макароны
Анна Паньшина Ученик (190) 5 лет назад
Яблочный уксус чрезвычайно полезен для всей системы пищеварения человека: он защищает от инфекций, уничтожает гнилостные бактерии в кишечнике, способствует формированию здоровой кишечной микрофлоры, помогает печени обезвреживать токсины, а так же стимулирует перистальтику кишечника.

Яблочным уксусом лечатся различные пищевые отравления, он избавляет от навязчивых отрыжек, икоты.

Он является эффективным средством лечения кашля и высокой температуры.

Очень эффективен яблочный уксус при лечении различных кожных заболеваний: им лечатся различные грибковые заболевания (стригущий лишай, микоз и т. д.), экзема, нейродермит и даже псориаз.

В сочетании с продуктами пчеловодства (мед, прополис и т. д.) яблочный уксус справляется с парадонтозом, варикозным расширением вен, метеоризмом, геморроем, мигренями, а так же является эффективнейшим средством избавления от хронической усталости, нервного истощения и общего упадка сил.
TaniaГений (57156) 5 лет назад
всё правильно.
если съели нечаянно что-то не очень свежее, то можно выпить теплой воды со стол. ложкой яблочного уксуса и ложкой меда.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (344980) 5 лет назад
Ложка яблочного уксуса, ложка меда. Стакан чистой воды. Размешать и выпить. Отлично. (Но уксус д. б. не из магазина)
Andro Luporez Оракул (62577) 5 лет назад
Для консервирования можно использовать.
Против грибка стоп и ногтей уксус, не только яблочный, очень эффективен. Не одно дорогое средство так не помогает.