Открытие термоядерного синтеза и его практичное внедрение поможет разрешить дурдом вокруг газа, нефти, угля...?)

Гортхаур Оракул (65142), закрыт 15 лет назад
Что думаете?
Только без тупорылого фанатизма Прошу, просто ваше мнение на данный вопрос.
Крикунам и псевдоэкономистам с псевдофизиками вкупе, даже комментировать не буду... Я так всех предупреждаю, чтобы потом не обижались, что их игнорируют))))
Итак?
Лучший ответ
Михаил Таманов Мудрец (16810) 15 лет назад
Дурдом вокруг термоядерного синтеза всему помеха. Атомная энергия - самая дешевая и простая в обслуживании. Единственный случай с ЧАЭС -не аргумент вообще.
Был бы у нас холодный распад - вот тогда б энергия стала не дороже воздуха....
ГортхаурОракул (65142) 15 лет назад
Я не физик, но данный вопрос мне интересен. Можно подробнее что такое холодный распад?
Михаил Таманов Мудрец (16810) Это пока из области фантастики. Чистый, компактный и безопасный способ извлечения энергии ядра.
Остальные ответы
Пан Зьмiцер Гуру (2519) 15 лет назад
Размечтался, таки это и допустят продавцы нефти
ГортхаурОракул (65142) 15 лет назад
Во-первых мечтают девушки выйти замуж, а я задал вопрос об открытии которого все давно ждут. Продавцов нефти спрашивать никто не будет. Тем более нефть не бесконечна как амброзия из рога изобилия)))) Главное открыть принцип работы подобного синтеза. А продавцы подвинуться а со временем вообще исчезнут как вид)))
Пан Зьмiцер Гуру (2519) мечтайте дальше - мечтатель
Александр Ковальчук Мастер (2284) 15 лет назад
Вполне помогло бы, если бы страны стремились внедрять этот вид энергетики, я считаю давно пора.
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281584) 15 лет назад
Конечно помогло бы, вот только есть проблема, что во первых - невыгодно это нефтяным королям и их приспешникам. А во вторых - никто не гарантирует - что сей вид энергетики не оседлает узкая группа людей - и не задерет цены до безоблачных высот. А так - по сути - это было бы решение многих проблем.
alex markov Искусственный Интеллект (105638) 15 лет назад
Самая дешевая, но и пока самая опасная вещь, как показал украинский Чернобыль.... Нужен механизм 1000% гарантий безопасности...
Зодчий Коммунизма Гуру (2997) 15 лет назад
Термоядерный синтез ...это вполне уже реально.. . так как созданны уже реакторы....
ГортхаурОракул (65142) 15 лет назад
Почему изменили ответ?))) Вы же писали что лженаука)
Зодчий Коммунизма Гуру (2997) сначала спутал... с холодным термоядерным синтезом....)))
Александр... Знаток (381) 15 лет назад
дурдом разрешится только тогда, когда не останется ни нефти ни газа))) ) С такими темпами потребления осталось совсем немного... .
Вот тогда, оставшиеся в живых, обязательно изобретут что-то новенькое.
Moshe Belferman Мыслитель (6151) 15 лет назад
Форсируем термоядерный синтес - специально для решения российско-украинского газового конфликта.
Андрей Мудрец (12357) 15 лет назад
Увы, даже отчаянные оптимисты предсказывают появление такого реактора лет через 50. Углеводороды же источником энергии являются только наполовину, вторая половина - химикам. К тому же если транспорт в городе можно представить электромобильным, самолеты и большие корабли будут использовать химич. энергию. Так что проблемы облегчится но не исчезнет