Проблема с Playstation 4 с типами NAT.

Я не могу общаться с другом в тусовке-ни он меня не слышит, ни я его. Пишет что проблема в типе NAT(У нас у обоих тип 2).В игре For Honor тип NAT-строгий (красный), и мы не можем вместе играть? Что это и как с этим бороться? Ps4 подключена кабелем LAN напрямую в розетку, минуя маршрутизатор (по идее должен быть тип NAT 1,но остается второй) Что делать?

Если нет "белого адреса" = NAT у провайдера

попробуй:
1) снять и снова поставить галочку в настройках сети консоли несколько раз;
2) заново создать подключение
3) попробовать по wi-fi через роутер подключить
4) сунуть кабель в роутер и от туда тоже кабелем подключить уже к консоли
5) перезагрузка роутера и/или консоли тоже может помочь
6) вручную прописать DNS 8.8.8.8. или 8.8.4.4. Есть и другие - гугл в помощь
7)сменить провайдера или попросить его сменить тебе ip
8) протри консоль тряпочкой от пыли, вдруг она зла на тебя;)

Создаешь тусовку, начинаешь share play, где приглашаешь друзей. Тебе напишет мол, не удалось подключится игроку, но это баг и вы будете слышать друг друга.