Здравствуйте, подскажите по взносам ИП, их списание

Денис Чуев Ученик (112), закрыт 5 лет назад
У меня было ИП, деятельность по нему не велась.
Открыто ИП было с мая 2017, по сентябрь 2018.
Накопилась задолженность по взносам порядка 33тыс.
Висела задолженность, потом даже они подавали приставам, но приставы прекратили взыскания по ст. 46
ч. 1
п. 4
потом еще в задолженостях на гос. услугах висела.
А сейчас задолженность и вовсе пропала, нигде не могу ее найти. Могли ли ее списать вообще?
Лучший ответ
Vitalii Gultiaev Профи (556) 5 лет назад
Да, могли признать безнадёжной к взысканию и списать.
Приказом Федеральной налоговой службы Российской Федерации N ЯК-7-8/393@ от 19.08.2010 утверждены Порядок списания недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам, признанных безнадежными к взысканию, и Перечень документов, подтверждающих обстоятельства признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням, штрафам и процентам.

Решение о признании задолженности безнадежной к взысканию и ее списании принимается руководителем налогового органа по месту учета налогоплательщика при наличии обстоятельств, предусмотренных в пунктах 2.4 - 2.5 Порядка.
Денис ЧуевУченик (112) 5 лет назад
А как в этом можно убедится ?
Vitalii Gultiaev Профи (556) Данный приказ издаётся ИФНС, соответственно о его наличии и о списании тоже узнать можете исключительно у них. Но стоит отметить, что госуслуги - это не всегда достоверный источник информации. Правильнее обратиться в ИФНС и уточнить какая ситуация вообщем по Вашему лицевому счету (ИНН).
Остальные ответы
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 5 лет назад
Это отсрочка минимум на 6 месяцев максимум на 3 года. Ждите скорого появления долга снова. Если налоговая не подаст снова на взыскание, то долг будет прощен.