Купил вспышку TRIOPO TR 950 поставил на Canon EOS 4000D. Нажимаю на затвор, вспышка не сработала. Что делать?!

Артур Губайдулин Ученик (65), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (485338) 5 лет назад
Тебе час назад ответили. Спроси еще через часик. И еще через часик. И так целый день. Пока не забанят.
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (795571) 5 лет назад
...1 НЕ ЖМИ НА ЗАТВОР!
2 принимай лекарство для памяти.
3 эта вспышка никогда не сработает на этом фотоаппарате
Klim Искусственный Интеллект (264346) 5 лет назад
а где ты раньше пропадал? с вопросом перед покупкой?
dulinn Просветленный (38101) 5 лет назад
Вероятно, она не для Кэнон
Артур ГубайдуллинУченик (100) 5 лет назад
Ну вообще при покупке написано: для Canon
Y.Nine Искусственный Интеллект (176166) 5 лет назад
Поскольку использовать эту вспышку на Вашей камере более-менее естественным образом не представляется возможным, то ответ на извечный российский вопрос "Что делать?"
Варианты.
1. Отнести и сдать обратно в магазин.
2. Продать на вторичном рынке, например, на Avito
3. Подарить кому нибудь, у кого камера может работать с этой вспышкой
4. Выбросить.
5. Прочитать инструкцию к вспышке и использовать эту вспышку как дополнительную "ведомую"
Михаил Полетаев Просветленный (49325) 5 лет назад
Canon 4000D не будет работать с этой вспышкой, у нее нет центрального контакта. Нужна вспышка Canon или другой фотоаппарат.
Veniamin Искусственный Интеллект (253579) 5 лет назад
Я думаю, ты всё понял, и выбор за тобой - что из этой парочки (аппарата-пыхы) оставить, а от чего избавиться.
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 5 лет назад
Варианты, чтобы не продавать вспышку:
1 - поджигать вспышку импульсом интегрированной вспышки. Отнесенный в сторону источник света будет давать хороший свет на модель. Всё не в лоб!
2 - купить синхронизатор, подходящий к Вашей, весьма специфической, камере и управлять вспышкой с помощью синхронизатора. Радио или инфракрасного.
В этом даже есть свои плюсы - можно менять ракурсы съёмки, не меняя положения светильника относительно модели. Поверьте - в этом есть большой смысл. Тем более, используя две вспышки одновременно Вы можете разнообразить результаты работы.
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 5 лет назад
Это вспышка никогда не будет работать с 4000d
хотя бы вот эту посмотрите - Speedlite 270EX II

И вот прям вас цитата с сайта хотя бы
Не допускается использование вспышек Speedlite за исключением серии EX или вспышек других производителей (не Canon). Поддерживаются не все функции вспышек Canon серии EX