Как увеличить обороты Асинхронного двигателя?

Двигатель трехфазный 380в. Асинхронный. Мощность 3 квт. Обороты 3000 об/м. Как сделать 9000об/м ?

Преобразователем частоты, теоретически можно. Они могут выдавать частоту электричества до 400 Гц, соответственно можно увеличить частоту электродвигателя до 24 000 об/мин.

Повышающим редуктором.

Ни как, ну если только другим двигателем его крутить

Ну, например преобразователем частоты, но 9000 - это много, максимум 5000 -6000 и то с потерей момента... поэтому ответ выше - либо редуктором, либо ременной передачей.