Почему, когда хочешь прочесть состав продукта, то пишут его микроскопическим почерком, что невозможно прочитать?

Максим Панфилов Мастер (1802), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 5 лет назад
Потому, что производитель беспокоится о состоянии Вашего здоровья по принципу: "Меньше знаешь, крепче спишь", а крепкий сон это есть основа здоровья.
Остальные ответы
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340176) 5 лет назад
чтоб ты сдох не сразу. а попозже чутка
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 5 лет назад
странно, мне 58 я и спокойно читаю, даже очки снимаю что бы прочесть
Svetlanka Искусственный Интеллект (982210) 5 лет назад
Потому что если полностью прочтешь, то покупать не станешь!)))
البينة Искусственный Интеллект (119193) 5 лет назад
логично мать))
Сорока@ Искусственный Интеллект (226422) 5 лет назад
Чтобы не смог прочитать и не заметил вредные добавки и вообще, что нехорошее в составе.
Автокомпания Мудрец (12773) 5 лет назад
Для того и пишется таким шрифтом Чтобы прочитать нельзя было. Производители обязаны писать состав Они и пишут А размер шрифта никто не контролирует. В банковских договорах тоже любят писать внизу в самом конце мелкими белыми буквами.
ИГОРЬ. Оракул (54754) 5 лет назад
Это для того, что бы первым делом сдохли все старики и не надо было платить им пенсии.
Васа Искусственный Интеллект (240103) 5 лет назад
Самый микроскопический слепой состав я видела только на косметике Ив Роше. И на соусах Додо Пицца, пока писали. Вот там реально ад.
Остальное вполне ничего так.
Сергей Оракул (60817) 5 лет назад
Чтобы психику твою не нарушить