задание по биологии

оаоаом ммм Ученик (113), закрыт 5 лет назад
можно ли объяснить более интенсивный основной обмен подростков, чем у взрослых тем, что они ведут более активный образ жизни (типа секции, кружки всякие)? тип да, энергию расходует и то, что организм растет, но если я добавлю еще и ответ про активный образ жизни (если это правильно, конечно), мне не снизят оценку?
Дополнен 5 лет назад
ответов не будет я так понимаю да
Лучший ответ
Ananas VIP Ученик (113) 5 лет назад
Смотря какой обмен, уточните пожалуйста, а так скорее всего у взрослого человека обмен веществ, например, гораздо эффективнее и лучше чем у подростка.
оаоаом мммУченик (113) 5 лет назад
я же написал, что основной обмен
оаоаом мммУченик (113) 5 лет назад
вся энерготрата